Posted 13 апреля 2014,, 16:27

Published 13 апреля 2014,, 16:27

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

Уфимка похоронила новорожденного ребенка, как собаку

13 апреля 2014, 16:27
Похоронила новорожденную девочку, как собаку, жительница Демского района Уфы, поместив тело ребенка в коробку и оставив на пустыре. Оказывается, еще в ноябре прошлого года дама родила дома шестимесячного младенца, но во время родов малышка погибла. Женщина вызвала врачей, которые забрали трупик новорожденной для вскрытия, а установив причину смерти отдали тельце несостоявшейся матери. Родительница обязана была зафиксировать в ЗАГСе факт смерти ребенка и похоронить девочку, но она предпочла просто прикопать в снег коробку с умершим плодом у старого кладбища близ Курочкиной горы.

Весной, когда подтаял снег, на тело новорожденной наткнулся случайный прохожий, увидев торчащую из коробки детскую ножку. Сначала мужчина подумал, что нашел куклу, но при ближайшем рассмотрении обнаружил, что перед ним трупик погибшего ребенка. За полгода, пока мертвая девочка находилась в импровизированном гробике из картона, труп потрепали дикие животные, лишив тело ноги. Когда следователи приехали на место происшествия, то обнаружили, что труп подвергался вскрытию, а в коробке нашли бирку, которая украшала ручку новорожденной, когда она находилась в морге.

Следователи разыскали экспертов, устанавливавших причину смерти новорожденной. Они подтвердили, что после вскрытия тело девочки отдали родителям, а те, похоже, просто выбросили его. При этом тело малышки они провезли через весь город, спрятав труп подальше от Демского района – на северной окраине столицы Башкирии.

Мать умершего ребенка утверждает, что отказаться от посмертных обрядов ей посоветовали сами врачи, хотя правда, скорее всего, в том, что дама решила не утруждать себя хлопотами по регистрации смерти младенца и не тратиться на похороны не успевшей пожить малышки.

"