Posted 12 ноября 2021,, 15:08

Published 12 ноября 2021,, 15:08

Modified 17 октября 2022,, 22:36

Updated 17 октября 2022,, 22:36

В Башкирии пьяный муж поругался с женой, уселся за руль и насмерть сбил супругу

12 ноября 2021, 15:08
12 ноября запутанную историю, произошедшую в Альшеевском районе, в которой обвиняют 33-летнего мужчину, который уже отрицает свою вину, рассказали в следкоме Башкирии.

Сегодня, 12 октября в пресс-службе следкома Башкирии сообщили о том, что 33-летнему жителю Альшеевского района предъявили обвинение в убийстве собственной жены. Убийство он пытался скрыть, однако это оказалось не так то просто.

В середине октября текущего года в Раевскую ЦРБ с множественными телесными повреждениями поступила 35-летняя женщина, скорую помощь ей вызвала ее мать. Врачам было очевидно, что характер ее травм говорил о том, что получила их женщина в ДТП. Женщину пытались спасти три дня, однако усилия врачей оказались напрасны и она скончалась.

Когда обстоятельства начали выяснять у 33-летнего супруга погибшей, он предоставил следствию свою версию. По словам мужчины от заприметил благоверную на дороге около дома, где она лежала без сознания, он поразмыслил и решила, что жена пьяна и отвез её к теще, чтобы та приглядывала за дочкой. Уже мать погибшей женщины заподозрила неладное и вызвала бригаду медиков скорой помощи.

Но слова мужчины существенно расходились с реальностью, которую смогли восстановить сотрудники полиции и следователи-криминалисты. Правоохранителям было достаточно изучить видеозаписи камер наружного видеонаблюдени, на них то они и обнаружили, что в момент ДТП на дороге не было машин, кроме авто обвиняемого, мало тако именно на его автомобиле и были обнаружены повреждения, которые характерны для подобных происшествий.

Мужу предъявили доказательства, следом он прошел полиграф, после которого у него не оставалось другого выхода, кроме как сознаться в содеянном. Но позже, после общения с адвокатом, сознательность мужчины испарилась и он стал отрицать свою вину.

Следователи считали, что ночью 15 октября 2021 года выпивший муж поругался с женой, сел за руль и задним ходом наехал на жену, которая не давала ему проехать. Ехал он настолько быстро, что покойную отбросило на несколько метров.

Следователи назначили комплекс судебных экспертиз, а также продолжают сбор и фиксацию доказательств по делу. В отношении обвиняемого решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

"