Posted 12 ноября 2013,, 16:44

Published 12 ноября 2013,, 16:44

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

Сотрудник угрозыска устроил стрельбы в автосервисе, требуя качественного ремонта

12 ноября 2013, 16:44
Ответит перед законом 32-летний заместитель начальника отдела уголовного розыска туймазинского ОВД за то, что устроил стрельбу из травматического пистолета в автосервисе, расположенном в уфимском микрорайоне Дема. Ночью, 30 сентября офицер приехал ремонтировать личное авто "Форд Фокус" в мастерскую, но на его взгляд, слесари не должным образом отнеслись к обслуживанию машины.
Интересно, что майор явился в ремонтную мастерскую на автомобиле без регистрационных знаков и потребовал к себе особого отношения. Когда неисправность в авто была устранена, полицейский пытался высказать претензии к качеству работ одному из работников автосервиса, но не нашел понимания. Правоохранителю показалось, что мужчины в робах разговаривают с ним пренебрежительно и он, в бессильной злобе, достал принадлежащий ему травматический пистолет калибром 9 миллиметров и дважды выстрелил в сторону подсобки, где, по его мнению, находился пролетарий-обидчик. При этом страж порядка кричал, что всех работников автосервиса "давно пора пристрелить".

К счастью, никто от выстрелов не пострадал, но о несдержанности офицера, устроившего стрельбы в помещении с присутствием множества людей, стало известно сотрудникам подразделения собственной безопасности МВД по РБ.

«Особисты» провели проверку происшествия и после того, как подтвердилось, что вспыльчивый правоохранитель использовал в решении личных проблем оружие, против полицейского возбудили уголовное дело. Майора полиции обвиняют в хулиганстве с применением оружия по ч.1 ст. 213 УК РФ. В случае, если суд признает мужчину виновным, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД по Башкирии, по результатам служебной проверки будет принято решение о привлечении непосредственных руководителей сотрудника ОВД Туймазов к строгой дисциплинарной ответственности. Вопрос об увольнении работника угрозыска из органов внутренних дел будет решен после вынесения приговора суда.
"