Posted 12 октября 2014,, 09:35

Published 12 октября 2014,, 09:35

Modified 10 ноября 2022,, 18:45

Updated 10 ноября 2022,, 18:45

Два стритрейсера на престижных авто разбились о здание Верховного суда Башкирии

12 октября 2014, 09:35
Жестокую аварию спровоцировали стритрейсеры, гоняющие по ночным улицам Уфы. Около пяти утра в ночь с субботы на воскресенье два элитных авто Mercedes и Land Cruazer не смогли разойтись на улице Пушкина в самом центре города. Немецкая иномарка двигалась в сторону Советской площади, а японское авто - по улице Карла Маркса в сторону Заки Валиди. 18-летний парень, управлявший "немцем" погиб, а четверо молодых людей, находившихся в его машине, оказались в больнице с тяжелыми травмами.

Мчавшиеся на высокой скорости дорогостоящие черные иномарки столкнулись, да так, что один из гонщиков, управлявший Land Cruiser, вылетел на крыльцо Верховного суда Башкирии, где размещается коллегия по уголовным делам, а второй, находившийся в

Mercedes, врезался в ограду здания. Возможно, машины, двигавшиеся на высокой скорости, случайно встретились на ночном перекрестке, но роковое столкновение имело тяжкие последствия.

Несмотря на повышенную безопасность престижных автомобилей, оба транспортных средства разбились всмятку. У 18-летнего водителя немецкого авто не было прав, и скорее всего, именно он повинен в тяжелой аварии. Но юноша погиб, чуть не утащив за собой в могилу друзей, катавшихся с ним по ночному городу – сегодня в больнице находятся парни 25 и 19 лет, 19-летняя девушка и еще один не установленный пассажир. Медицинская помощь понадобилась и 27-летнему водителю «японца».

К счастью, в ночное время в центре Уфы не было прохожих, и люди не толпились у здания ВС РБ.

Стритрейсеры - это гонщики вне закона, живущие в атмосфере скорости и азарта.

Стритрейсинг (street racing) в переводе с английского - "уличные гонки". Стритрейсер в прямом смысле слова - это человек, который непосредственно в дорожном потоке устраивает соревнования на скорость.


"