Posted 12 августа 2020,, 08:31

Published 12 августа 2020,, 08:31

Modified 17 октября 2022,, 21:04

Updated 17 октября 2022,, 21:04

Известна личность водителя, врезавшегося в машину шеф-редактора «Башинформа» под Уфой

12 августа 2020, 08:31
Полиция выясняет обстоятельства ДТП, в которое накануне вечером попал шеф-редактор объединенных редакций «Башинформ» Артем Валиев.

Руководитель регионального управления ГИБДД Динар Гильмутдинов в своем блоге прокомментировал ДТП, происшедшее накануне, 11 августа, примерно в 21.00 на Нагаевском шоссе, неподалеку от деревни Карпово. В ДТП попал служебный автомобиль шеф-редактора объединенных редакций «Башинформ» Артема Валиева.

По уточненным данным, автомобиль с Артемом Валиевым ехал по главной дороге, когда с второстепенной полосы движения внезапно на большой скорости выехал автомобиль Renault Duster и врезался в него со стороны водителя. Машина «Башинформа» в итоге локазалась прижата к отбойнику. Водитель получил травмы рук. Артем Валиев находился на заднем сидении и серьезных травм не получил, хотя и испытал сильный стресс в связи с происшедшим.

Как сообщил «КоммерсантЪ-Башкортостан», удалось выяснить личность водителя Renault Duster, врезавшегося в автомобиль «Башинформа». Машиной управлял 72-летний уфимец Феликс Фазылов. Он признал свою вину в происшедшем и объяснил сотрудникам ГИБДД, что, поворачивая на основную трассу, не увидел машину Honda Accord из-за «Нивы», закрывшей ему обзор.

Продолжается расследование обстоятельств происшедшего.

"