Posted 12 августа 2012,, 17:10

Published 12 августа 2012,, 17:10

Modified 10 ноября 2022,, 18:53

Updated 10 ноября 2022,, 18:53

Прежде чем утопить труп, преступники изуродовали лицо погибшего и отрубили кисти

12 августа 2012, 17:10
Верховный суд Башкирии приговорил к длительным срокам лишения свободы троицу садистов, замучавших до смерти одного парня и сделавших инвалидом второго в селе Аксаково Белебеевского района в октябре 2010 года. Тело молодого человека, погибшего от пыток, изверги «похоронили» в коллекторе с водой под Стерлитамаком, предварительно отрубив кисти рук и изуродовав монтировкой до неузнаваемости его лицо. Отрубленные руки преступники выкинули в реку Стерля. Изверги были уверены, что парня не найдут, так как он гостил в Аксаково у друга, а сам постоянно проживал в Санкт-Петербурге.

Мужчине, которому посчастливилось остаться живым, было велено молчать, иначе его бы ждала такая же участь, как и его гостя. Парни из Аксаково подверглись страшным пыткам только потому, что преступники заподозрили их в порче колес принадлежавшего им автомобиля. Подозрений оказалось достаточно, чтобы молодых людей замучили до смерти. Теперь 30-летний Рамиль Батыршин проведет за решеткой в колонии строгого режима 13 лет, 23-летний Алексей Карасев – 15 лет, 31-летний Евгений Федоров – 18 лет. Присяжные заседатели, рассматривавшие дело лишенных жалости парней, решили, что все они виновны в похищении человека, разбойном нападении и убийстве, совершенном с особой жестокостью.

Как установил суд, подсудимые выследили местного жителя, и заманили его на заднее сиденье в трехдверную машину. Выскочить из авто бедолага не смог, а мстители за проколотые шины начали издеваться над парнем прямо в автомобиле. Они стреляли по телу молодого человека строительным степлером, пинали и душили, а потом, купив в магазине моток бельевой веревки и вывезя в лес, привязали к стволу дерева. Вдоволь поглумившись над связанным, мучители заставили его рассказать, где находится его санкт-петербургский гость и, вытащив у жертвы из кармана связку ключей от квартиры, отправились за вторым пленником. Охранять избитого парня оставили самого молодого в банде – 22-летнего Алексея Карасева. В это время Евгений Федоров и Рамиль Батыршин, проникнув в чужую квартиру, сумели сломить сопротивление второго мужчины, и привезли его на место экзекуции, где поставили на колени и требовали признаться в порче колес. Выбивая признание, молодые фашисты охаживали своих жертв палками. Добычей преступников стали 32 тысячи 500 рублей, которые они нашли в квартире истязаемых. Санкт-петербургский гость палочных пыток не выдержал и умер прямо под ногами своих мучителей от перелома основания черепа. Они загрузили тело погибшего в багажник и отправились в Стерлитамакский район, чтобы понадежнее скрыть труп, а еле стоящего на ногах местного парня отпустили, уверенные, что он, опасаясь за свою жизнь, будет молчать. Но подонки просчитались – не успели они вернуться после «похорон» своей жертвы, как оказались в следственном изоляторе, а теперь большую часть своей жизни проведут в колонии строгого режима.

"