Posted 12 апреля 2016,, 07:45

Published 12 апреля 2016,, 07:45

Modified 10 ноября 2022,, 18:39

Updated 10 ноября 2022,, 18:39

В Уфе животные из контактного зоопарка подозреваются в укусах детей

12 апреля 2016, 07:45
Следователи проверяют информацию об укусах детей животными в мини-зоопарках Уфы. Сообщения о двух подобных случаях появились в СМИ, после чего этим занялись правоохранители.

Сейчас организована доследственная проверка. Следователи предполагают, что услуги в зоопарках оказывали, не соблюдая требования безопасности. В СМИ появилось сообщение, что в одном из контактных зоопарков карликовая декоративнаяая свинья укусила 4-летнюю девочку за руку. Ребенку пришлось сделать уколы от бешенства, рассказала мама Татьяна Крылова (имя и фамилия изменены):

- Дочка гладила минипига (так называют карликовых поросят), а он цапнул ее за палец. Сотрудники, конечно, заверили, что животные все привиты от бешенства, но разве это меняет ситуацию.

Подобная история произошла и в другом контактном зоопарке Уфы. И опять кусался карликовый поросенок. Экс-сотрудница одного из таких заведений Алена Рысь прокомментировала в социальной сети ВКонтакте эту историю:

- Всегда висит предупреждение о том, что животное может укусить, написано оно крупными буквами. Просто некоторые родители даже не читают его, а были случаи, когда родители вообще сидели где-то неподалеку на скамеечке, а ребенок бегает и делает, что хочет. В итоге или ребенка могут укусить, или он какого-нибудь безобидного кролика душит...

Сейчас все укушенные дети должны пройти полный курс вакцинации. Привиты ли были животные на самом деле, пока неизвестно.

"