Posted 12 марта 2018,, 04:54

Published 12 марта 2018,, 04:54

Modified 17 октября 2022,, 19:47

Updated 17 октября 2022,, 19:47

В Уфе полиция проверит владельцев конной повозки, травмировавшей людей

12 марта 2018, 04:54
Одна из пострадавших в результате этого инцидента получила серьезные травмы.

Полиция проверит деятельность владельцев лошади, которая на прошлой неделе стала причиной неприятного инцидента, случившегося на площади Ленина. Об этом сообщили «Вести-Башкортостан».

Напомним, серьезным ЧП вдруг обернулось катание на санях, запряженных лошадью, в районе планетария в Уфе. Испугавшись резко сработавшей автомобильной сигнализации, лошадь, запряженная в сани, на которых сидели люди, внезапно понесла. На полном скаку она врезалась в стену планетария, из повозки один за другими вылетели пассажиры, включая подростка. Затем животное, не сбавляя скорости, пошло на второй круг и по дороге задело женщину, которая вела пони. Вслед за этим последовало второе столкновение со со стеной планетария. Только после этого лошадь остановилась.

Происшедшее запечатлели камеры видеонаблюдения как на улице, так и внутри планетария, где люди испугались ничуть не меньше уличных прохожих.

Известно, что в результате инцидента пострадали три человека. Больше всех досталось женщине, которая вела пони, она упала и потеряла сознание.

Как пояснили в администрации города, ответственность за лошадей, на которых катаются люди в парках и на площадях, несут их владельцы, разрешительные документы на работу они получали в Управлении коммунального хозяйства и благоустройства города. Впрочем, как выяснилось, в заключенных с ними договорах не отражены правила безопасности, так что подобный инцидент может и не стать причиной для расторжения контракта с «лошадниками».

"