Posted 11 июля 2014,, 11:39

Published 11 июля 2014,, 11:39

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

Уфимец попался, пытаясь продать угнанное авто его владельцу

11 июля 2014, 11:39
Житель Кармаскалинского района, приехавший в Уфу погостить, оставил свою «Ладу» в одном из уфимских дворов. Ночью машину угнали. Потерпевший обратился в полицию, однако поиски результатов не принесли. Мужчина тяжело переживал утрату своей ласточки, тем более что в бардачке угнанной легковушки остались все его документы. Позже сельского жителя навестил странный гость. Незнакомец вернул пострадавшему паспорт и рассказал, что приобрел украденную легковушку по интернету, а в бардачке нашел документы.

Чтобы окупить расходы, он предложил выкупить железного коня за символическую сумму в 100 тысяч рублей. Платить хозяин авто отказался и тут же сообщил о его визите в полицию. Торговца краденым удалось задержать на въезде в Уфу. Преступник на ходу начал заливать полиции, что купил подержанную «Ладу» с рук по объявлению, но вскоре воришка раскололся.

Как выяснилось, уфимец решил заделаться профессиональным угонщиком. Он приобрел по интернету орудие труда - устройство для взлома автомобилей и отправился на охоту. Злоумышленник утверждает, что ВАЗ стал его первой и единственной добычей. Первоначально он собирался разобрать угнанную легковушку на запчасти, но физический труд ему быстро наскучил. Тогда-то в голове парня и возник «гениальный» план: продать ворованную машину ее же владельцу.

В отношении незадачливого уфимца завели уголовное дело. Ему грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас мужчину проверяют на причастность к другим подобным кражам.

"