Posted 11 февраля 2007,, 17:50

Published 11 февраля 2007,, 17:50

Modified 10 ноября 2022,, 19:06

Updated 10 ноября 2022,, 19:06

Больной одним ударом убил мать, когда она накрывала ему на стол

11 февраля 2007, 17:50
Для жителей Дюртюлинского района осталось загадкой, за что 37-летний мужчина убил свою мать. В свое время парень жил на севере и имел там супругу и двоих детей, но оказался жертвой несчастного случая. Пациент провел в больнице долгое время и даже врачи не сумели восстановить его трудоспособность. Травма головы оказалась настолько серьезной, что молодому человеку дали инвалидность второй группы и запретили работать. Пострадавшего забрала домой в деревню родная мать, поскольку жена от калеки отказалась. Родительница в меру своих сил ухаживала за больным, но в минувшую среду недужный сын на глазах у соседа вонзил ей в грудь нож.

Пенсионерка никак не могла ожидать нападения, поскольку ее отпрыск спокойно сидел и разговаривал с односельчанином, пока мать накрывала на стол, готовясь к совместному чаепитию. Но стоило родительнице подойти с тарелками в руках к накрытой трапезе, как сын неожиданно вскочил и воткнул в нее нож. Столовый прибор так ровно вошел в сердце, что хватило одного удара, чтобы пожилая женщина испустила дух. Изумленный сосед, опасаясь за свою жизнь, выбежал из дома в одних носках, и сразу же вызвал скорую помощь и милицию.

Как сообщила «МКС» помощник прокурора Башкирии Лариса Кучина, подозреваемый объяснить причину происшедшего не смог. Дюртюлинская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Агрессивный больной задержан. Расследование обстоятельств дела продолжается.

"