Posted 10 июля 2007,, 18:12

Published 10 июля 2007,, 18:12

Modified 10 ноября 2022,, 19:05

Updated 10 ноября 2022,, 19:05

Сельчане получили награды за спасение заблудившейся малышки

10 июля 2007, 18:12
В минувшую субботу в министерстве внутренних дел по Башкирии чествовали спасителей трехлетней Альбины Нугумановой. Напомним, малышка потерялась в лесу Альшеевского района по вине родной бабушки, оставившей девочку одну. Лишь спустя трое суток ребенка обнаружили местные жители. - Альбину искали три дня всем миром, - говорит глава администрации Миндяновского сельсовета Мударис Набиуллин. - Никто не остался в стороне. - Мы подняли население всех ближайших деревень, - рассказывает глава администрации Альшеевского района Дамир Мустафин. – На поиски ребенка отправились все, кто мог двигаться.

«МКС» подробно рассказывал о счастливом обретении Альбины – девочка прошла около 30 километров в шлепках на босу ногу, ночевала на голой земле, но, по словам врачей, нисколько не пострадала.

В МВД по РБ посчитали необходимым наградить памятными подарками добровольных помощников милиции, помогавших искать малышку. Глава министерства внутренних дел Рафаил Диваев вручил грамоты руководителю администрации Альшеевского района Дамиру Мустафину, председателю ООО «Мендян» Рамилю Мирсаитову, руководителю Миндяновского сельсовета Мударису Набиуллину и жителю поселка Старая Васильевка Эльвиру Сулейманову, первым наткнувшимся на спящую девочку.

Между тем,

Двухлетнего мальчика потерял дедушка

Еще одно несчастье с маленьким ребенком случилось 29 июня в селе Садовое в Хайбуллинском районе Башкирии и опять по вине пожилого человека. Дед с внуком Вильданом Саитовым отправились в деревню Макан, где 54-летний кэртатай выпил. По дороге домой нетрезвый пенсионер заснул в салоне автомобиля. Когда мужчина проснулся, мальчика в машине не было. Добровольцы и милиционеры с собаками прочесывают тайгу, а водолазы - водоемы уже больше недели, но вестей о пропавшем малыше до сих пор нет. Районная прокуратура возбудила уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»). Надежды на обнаружение Вильдана живым уже нет. 15 июля малышу исполнилось бы два года.

"