Posted 10 мая 2017,, 11:17

Published 10 мая 2017,, 11:17

Modified 17 октября 2022,, 19:01

Updated 17 октября 2022,, 19:01

В Израиле погиб депутат Госдумы, выпускник Уфимского нефтяного университета

10 мая 2017, 11:17
В Израиле погиб депутат Госдумы России от ЛДПР Василий Тарасюк. Об этом сообщили ряд российских СМИ. Смерть парламентария РИА Новости подтвердил вице-спикер Госдумы от фракции Игорь Лебедев.

Сообщается, что инцидент произошел в субботу, 6 мая. Обстоятельства смерти депутата неизвестны. РИА Новости сообщало со ссылкой на представителя посольства РФ в Израиле о гибели российского туриста во время купания в Мертвом море. «Мы подтверждаем гибель россиянина. Наши сотрудники предпринимают все необходимые меры в этой связи», — сказал собеседник агентства в посольстве.

Израильский портал IOL в свою очередь со ссылкой на фельдшера Шани Гампиэль, прибывшей на место происшествия рассказал о том, что «мужчина лежал без сознания на пляже без пульса и не дышал». - Спасатели пытались реанимировать его.

- После долгих усилий, пришлось констатировать смерть, – добавила Шани Гампиэль.

Василий Тарасюк избран в Госдуму по федеральному списку ЛДПР. До действующего, седьмого, созыва он неоднократно избирался в парламент от региональных групп Югры и Ямала. Тарасюк долгое время работал в нефтяной компании «Лукойл», в 1991 году окончил Уфимский государственный университет. Он родился в 1948 году, в селе Ломачинцы Черновицкой области (Украина). В Госдуме он занимал пост первого зампреда комитета по природным ресурсам. У депутата остались жена и дочь.

"