Posted 10 мая 2016,, 11:16

Published 10 мая 2016,, 11:16

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

Уроженца Башкирии заподозрили в содержании публичного дома в Москве

10 мая 2016, 11:16
В Москве задержали жителя Башкирии, который, как полагают следователи, открыл в столице дом для занятия проституцией. Притон полиция ликвидировала еще осенью прошлого года.

- В настоящее время задержан и подозреваемый в организации притона – уроженец Республики Башкортостан 1982 года рождения. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Московские полицейские проводят необходимые следственные действия, - сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Москве.

Осенью прошлого года полиция посетила "салон эротического массажа", открытый в одном из жилых домов на улице 2-ой Лыковской в Москве. Как выяснили правоохранители, фактически в этом помещении работал публичный дом: на месте нашли соответствующие рекламные материалы, журналы учета клиентов, графики рабочего времени сотрудников, компьютерную технику и видеооборудование. Истинное предназначение салона подтвердило и наличие предметов из специализированных магазинов "для взрослых".

На цокольном этаже здания полиция нашла жилые комнаты обслуживающего персонала и помещения для оказания сексуальных услуг. Осенью смогли задержать только сотрудников притона. Организатор бизнеса попал в руки правоохранителей только сейчас.

"