Posted 10 мая 2016,, 13:41

Published 10 мая 2016,, 13:41

Modified 10 ноября 2022,, 18:38

Updated 10 ноября 2022,, 18:38

Михаил Бабич: Совместная работа силовых структур позволила задержать убийц семьи Андрея Гошта

10 мая 2016, 13:41
Полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич в рамках рабочей поездки в Самарскую область провел встречу с руководителями и сотрудниками правоохранительных и надзорных органов России по Самарской области. По его мнению, раскрытие резонансного убийства бывшего начальника полиции Сызрани Андрея Гошта и членов его семьи состоялось благодаря слаженной работе всех силовых структур.

- Расследование не закончено, поэтому я не хочу предвосхищать события. Александр Иванович Бастрыкин лично держит это дело на контроле, дважды был в Самарской области. Но хочу подчеркнуть, что эффективная совместная работа между всеми силовыми структурами и следователями следственного комитета позволила в самый короткий срок найти и задержать исполнителей этого жестокого преступления, - подчеркнул полпред Президента в ПФО Михаил Бабич.

Наша справка. Убийство полковника Андрея Гошта и пяти членов его семьи было совершено в ночь на 24 апреля в частном доме в поселке Ивашевка под Сызранью. В результате разбойного нападения выжила только девочка 2009 года рождения, она находится в состоянии комы. Троих подозреваемых задержали 1 мая (еще одного поймали 4 мая в Таджикистане). На следующий день их арестовали, а 4 мая им было предъявлено обвинение в убийстве двух и более человек, разбое и покушении на убийство малолетней.

"