Posted 10 мая 2014,, 08:45

Published 10 мая 2014,, 08:45

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

Отчим убил трехлетнего пасынка, чтобы «завести» с его матерью «своих» детей

10 мая 2014, 08:45
Дикое преступление раскрыли правоохранители в Мелеузе в праздники. На улице Доковской в ночь с 6 на 7 мая 30-летний отчим убил своего трехлетнего пасынка и выбросил тело на соседнюю улицу. Мальчишка, похоже, мешал новоявленному отцу строить отношения с его матерью и мужчина решил эту проблему «одним ударом». Сначала он избил малыша, а потом задушил. Преступник посчитал, мама мальчика быстро утешится и он сможет «завести» с ней собственных детей.

Особенным ужасным выглядит поведение детоубийцы. Он сказал матери ребенка, что мальчик потерялся и лично пошел в полицию, чтобы заявить об исчезновении малолетнего. Но хитроумный преступник просчитался, понадеявшись, что ему поверят. Сначала оперативники осмотрели дом, где проживала семейная пара, и обнаружили на полу тщательно замытые следы крови. И вместо того, чтобы искать мальчишку по округе, как рассчитывал убийца, сразу отправились на прилегающую к зданию территорию, где в 200 метрах нашли пропавшего ребенка – он погиб от удушения.

Оказывается, мать мальчика работала в ночную смену барменом и оставляла мальчика со своим сожителем. Мужчину раздражал капризничавший ребенок - по ночам малыш заливался плачем.

Отчим, устав от криков ребенка, сначала напал на мальчика и избил его. А потом, понимая, что вернувшейся супруге может не понравиться, как он обращается с новоприобретенным сыном, задушил малыша и решил спрятать тело. Чтобы отвести от себя подозрения, отчим заявил, что малыш ночью "куда-то убежал". При этом "любящий" отец находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили «МКС» в СУ СК РФ по Башкирии, детоубийца арестован районным судом до начала процесса. А если суд признает мужчину виновным в убийстве малолетнего, ему грозит до 20 лет лишения свободы. И вряд ли он в ближайшее время сможет «завести» своих детей.

"