Posted 10 апреля 2014,, 16:28

Published 10 апреля 2014,, 16:28

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

12-летняя девочка, симулируя болезнь, чтобы прогулять школу, остановила свое сердце

10 апреля 2014, 16:28
Глупой смертью погибла в Уфе 12-летняя девочка, мечтавшая заболеть, чтобы не ходить в школу. Школьница начиталась в интернете советов, как можно симулировать недуг и выпила 45 таблеток кардиологического препарата, после которого якобы проявляются симптомы страшной болезни, но на самом деле не несет никаких последствий для здоровья. Но советчики из сети ошибались – выпив лекарство, девочка умерла в своей квартире на улице Правая Белая.

Уже после смерти несчастной следователи обнаружили в айфоне школьницы скачанные файлы со смертельными советами. Как следовало из созданного неизвестными авторами текста, якобы после приема препаратов человек попадает в реанимацию, а потом неделю лечится в общем отделении и выписывается совершенно здоровым. Но сердце подростка, воспользовавшейся дурными наставлениями и применившей ударную дозу кардиологического лекарства, не выдержало нагрузки и остановилось. Девочка мечтала прогулять школу, а прогуляла всю свою жизнь.

Как сообщили «МКС» в следственном комитете Башкирии, сегодня по факту смерти ребенка проводится проверка и устанавливаются причины произошедшего. Но, скорее всего, гибель школьницы признают несчастным случаем.

"