Posted 10 января 2015,, 10:10

Published 10 января 2015,, 10:10

Modified 10 ноября 2022,, 18:44

Updated 10 ноября 2022,, 18:44

Смелая женщина скрутила налетчика, душившего ее автомобильным тросом

10 января 2015, 10:10
Задержала преступника отважная 41-летняя женщина в Мелеузовском районе Башкирии. Дама возвращалась домой из мечети по безлюдной окраине Мелеуза, когда за ней увязалась молодой парень. Сначала попутчик просто шел за матерью семейства, а потом принялся заигрывать с ней и предлагать проводить до дома. Но, как оказалось, мужчина отправился за прохожей не потому, что внезапно испытал к ней любовный интерес, а потому что его заинтересовала сумка горожанки.

Женщина вежливо отказалась от сопровождения и это заставило молодого человека прибегнуть к более решительным действиям.

- Дойдя до пустоши между городом и частным сектором, парень толкнул женщину. Схватив лежащий на земле кусок автомобильного троса, начал ее душить и требовать деньги, - рассказывает начальник следствия ОМВД России по Мелеузовскому району Сергей Сидоров. - Затем выхватил ее сумку и убежал.

Но дама оказалась не промах и она не только сумела оправиться от нападения, но и сообщить по телефону мужу, что ее ограбили. Потом женщина попыталась догнать обидчика, но поняв, что ей, ослабевшей от ударов, не под силу бежать за молодым парнем, поймала попутку и уже вдвоем с водителем принялась преследовать злоумышленника. Убежать от погони на колесах парень не смог, и помощник ограбленной дамы скрутил преступника, а потом вызвать полицию. Сумку злодей успел выкинуть, но ограбленная женщина разыскала ее в снегу.

Теперь молодому человеку предстоит пройти через следствие и суд – его обвиняют по ч.2 ст.162 УК РФ («Разбой»). В случае, если Фемида признаем грабителя виновным, он отправится за решетку на восемь лет.

"