Posted 10 января 2014,, 08:00

Published 10 января 2014,, 08:00

Modified 10 ноября 2022,, 18:48

Updated 10 ноября 2022,, 18:48

14-летняя преступница умудрилась за год совершить два убийства

10 января 2014, 08:00
Несмотря на юный возраст, суд взял под стражу 14-летнюю уфимку, обвиняемую в убийстве человека. В новогоднюю ночь агрессивная малолетка пырнула ножом женщину и 30-летнего мужчину, дама выжила, а вот представитель сильного пола умер от нанесенной ему раны.
Оказывается, девочке кто-то сообщил, что на улице бьют ее парня. Отчаянная тинейджерка схватила нож и помчалась выручать своего возлюбленного. На пешеходной дорожке она, не разобравшись, сначала воткнула лезвие в идущую ей навстречу женщину, а потом убила человека, который дрался с ее кавалером.

Уголовный кодекс щадит малолетних преступников, но в этом случае школьница пойдет под суд, поскольку за плечами у нее уже два убийства. Год назад девочка зарезала ножом нетрезвого мужчину, нападавшего на ее отчима – несчастный скончался от смертельного ранения. Тогда 13-летнюю преступницу не стали привлекать к уголовной ответственности из-за малости лет. Но, похоже, эта безнаказанность и уверила подростка, что все споры можно решать с применением ножа.

Как сообщили «МКС» в следственном комитете Башкирии, сегодня 14-летней преступнице предъявили обвинение в тяжком преступлении – умышленном убийстве и суд, учитывая личностные особенности подростка, посчитал необходимым лишить ее свободы до начала процесса.

Несмотря на то, что у малолетней уголовницы за плечами уже два убийства, она получит минимальное наказание, так как, согласно Уголовному законодательству, несовершеннолетние не могут быть лишены свободы на срок больший, чем 10 лет.


"