Posted 9 ноября 2021,, 18:19

Published 9 ноября 2021,, 18:19

Modified 17 октября 2022,, 22:35

Updated 17 октября 2022,, 22:35

Арестованные по делу о нападении на мужчину с ребенком в Москве не признают вины

9 ноября 2021, 18:19
Из четверых участников конфликта, помещенных в изолятор временного содержания (ИВС) на Петровке, 38, трое отрицают, что стали инициаторами драки. Четвертый же вообще не говорит по-русски. Все они были арестованы по делу о нападении на мужчину с ребенком в Москве.

Молодые люди были задержаны и помещены под стражу после инцидента в Новой Москве, пишет RT. В Ватутинках несколько приезжих напали на двух мужчин, с одним из которых был 4-летний ребенок. По словам отца мальчика, кто-то из агрессоров ударил малыша по щеке, после чего завязалась драка. Пострадавшие также заявили, что у напавших на них был предмет, похожий на нож.

Тем не менее, арестованные факт нападения отрицают. Как рассказали журналистам в Общественной наблюдательной комиссии (ОНК), 19-летний Фарамаз Гасанов говорит, что конфликт начался с того, что якобы у них попросили десять рублей, а потом стукнули младшего брата по голове бутылкой. Не признает он и нанесения удара ребенку. Его старший брат Эльджан также отрицает вину в произошедшем. А младший брат Эльхан Гасанов заявляет, что они сами стали жертвами нападения и являются пострадавшей стороной.

На днях Следственный комитет предъявил арестованным обвинение в покушении на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении двух или более лиц, в том числе малолетнего.

"