Posted 9 ноября 2015,, 10:23

Published 9 ноября 2015,, 10:23

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

В Уфе водитель сбил на тротуаре женщину с ребенком

9 ноября 2015, 10:23
Водитель на иномарке, пытаясь избежать столкновения с микроавтобусом, на скорости выехал на тротуар: сбил женщину с 10 летним ребенком и протаранил четыре припаркованные автомобиля. По данным башкирского управления ГИБДД, авария на пересечении улиц Карла Маркса и Достоевского в Уфе произошла около 12.00.

24-летний водитель за рулем «Опель Астра» ехал по улице Карла Маркса и на перекрестке с улицей Достоевского, пытаясь увернуться от столкновения с автобусом «Газель», которая в это время совершала левый поворот, вылетел на тротуар. Иномарка сначала наехала на столб, и у автомобиля от удара оторвало колесо. Однако после этого машина продолжила движение и сбила женщину с 10-летним ребенком, которые в это время шли по тротуару. Затем автомобиль протаранил четыре автомобиля, припаркованные вдоль улицы.

«Женщина получила серьезные травмы, она госпитализирована в одну из городских больниц в тяжелом состоянии. Десятилетняя девочка, получившая черепно-мозговые травмы, тоже под наблюдением врачей», - сообщил сотрудник пресс-службы ГИБДД Башкирии.

В настоящее время инспекторы дорожного движения выясняют обстоятельства аварии, опрашиваются свидетели. А водителей иномарки и автобуса направили на медицинское освидетельствование, чтобы проверить могли ли быть они в момент ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Кстати, сами водители в аварии не пострадали.

"