Posted 9 ноября 2015,, 15:30

Published 9 ноября 2015,, 15:30

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

75-летний отелло зарубил соперника, «положившего глаз» на его 84-летнюю любовницу

9 ноября 2015, 15:30
Драма, достойная пера Шекспира, разыгралась в Бураевском районе Башкирии вечером 7 ноября. Участниками трагедии, случившейся на почве ревности, стали 75-летний мужчина и его 84-летняя любовница. Престарелому сельчанину показалось, что к его немолодой обоже начал «подбивать клинья» «молодой» сосед, недавно справивший 56-летие. Пожилой ревнивец, не пережив мук ревности, зарубил топором счастливого соперника.

Как сообщили «МКС» в следственном комитете РБ, пенсионер не просто ударил топором конкурента, посягающего на руку и сердце его дамы, но и для верности ударил поверженного врага ножом в шею. То есть фактически пожилой отелло задумал умышленное убийство, которое наказывается с особой строгостью.

Сначала он, будучи пьяным ударил соседа топором по голове, а потом добил кухонным ножом. Несчастный скончался от полученных травм. При этом старик-убийца оставил тело лежать на месте преступления – у себя дома, и только утром сообщил о расправе знакомому и попросил вызвать полицию.

В ближайшее время суд решит, стоит ли брать престарелого мстителя под стражу, или, учитывая преклонный возраст, оставить его под подпиской о невыезде до начала судебного процесса. В случае, если Фемида признает дедушку виновным в умышленном убийстве, он рискует закончить свою жизнь за решеткой, так как уголовное законодательство предусматривает за это преступление до 15 лет лишения свободы.

"