Posted 9 июня 2016,, 05:46

Published 9 июня 2016,, 05:46

Modified 10 ноября 2022,, 18:37

Updated 10 ноября 2022,, 18:37

В Башкирии задержали потенциального педофила

9 июня 2016, 05:46
Как сообщили местные жители Гафурийского района Башкирии, полицейские задержали мужчину, который решил увезти с собой двух семилетних девочек на реку.

На прошлой неделе 28-летний житель Гафурийского района пил два дня и рыбачил на берегу Белой. Зайдя в магазин за алкоголем, он увидел двух маленьких девочек семи лет. Мужчина купил им жевательную резинку и мороженое, и предложил прокатиться до реки. Девочки согласились и отправились с незнакомцем. Их компанию увидели местные жители и сообщили родственникам девочек. Отец одной из них задержал пьяного мужчину. Родственники вызвали полицию, и всю компанию увезли в районный отдел.

Полицейские составили административный протокол по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

- По результатам экспертизы в крови несовершеннолетних алкоголя не обнаружено. С родителями девочек проведена беседа, - сообщили в пресс-службе МВД по РБ и напомнили родителям. - В период летнего отдыха следите за тем, чем занимаются ваши дети, организуйте их досуг, чтобы избежать беды.

"