Posted 9 апреля 2013,, 14:00

Published 9 апреля 2013,, 14:00

Modified 10 ноября 2022,, 18:51

Updated 10 ноября 2022,, 18:51

Агентство по информационным технологиям РБ «укрепили» инженером-программистом

9 апреля 2013, 14:00
У руководителя агентства по информационным технологиям Башкортостана появился новый зам. Им стал 42-летний Юрий Крюков, ранее трудившийся ведущим специалистом в департаменте ИТ-проектов в компании «Башнефть». Распоряжение о назначении на эту должность г-на Крюкова подписал президент РБ Рустэм Хамитов во вторник. Ведомство, созданное после реорганизации регионального правительства в октябре прошлого года, возглавляет 51-летний Ильдар Ямалов, ранее трудившийся заместителем министра связи и массовых коммуникаций. И вот теперь его правой рукой станет человек, который не понаслышке знает, что такое IT-индустрия.

Юрий Крюков еще в 1992 году начал трудовую деятельность ассистентом кафедры программирования и вычислительной математики Башкирского государственного педагогического института. А с 1993-го и по настоящее время в качестве инженера-программиста работал с автоматизированными системами в различных структурах компании «Башнефть».

Напомним, после того, как глава Башкирии Рустэм Хамитов реорганизовал региональное правительство, в республике появилось четыре новых управленческих структуры, названных агентствами. Агентством по печати и СМИ стало бывшее министерство связи и массовых коммуникаций, а его глава Борис Мелкоедов переквалифицировался в руководителя нового ведомства. Агентство по туризму создалось на основе Госкомитета по туризму – новую организацию возглавил Артем Колесников. Кроме того, появились два совершенно новых агентства – по территориальному развитию – его возглавил Андрей Васильев и по ИТ-технологиям, руководителем которого стал Ильдар Ямалов. От агентства по ИТ-технологиям ждут развития электронных государственных проектов, в частности, по образованию.

"