Posted 7 ноября 2011,, 21:42

Published 7 ноября 2011,, 21:42

Modified 10 ноября 2022,, 18:54

Updated 10 ноября 2022,, 18:54

Пассажир расплатился с таксистом ударом ножа

7 ноября 2011, 21:42
К 13 годам лищения свободы приговорил Верховный суд Башкирии 22-летнего жителя Салавата, признанного виновным в покушении на убийство, а также в угоне автомобиля с применением насилия, опасного для жизни или здоровья. В свое время портал «МКС» подробно рассказывал об этом преступлении. В январе нынешнего года злоумышленник попытался отобрать у таксиста его «девятку» и серьезно ранил извозчика в шею. Пьяный парень, оказывается, сильно торопился к любимой девушке. И посчитал, что быстрее доберется до своей обоже, если угонит авто.

Молодой человек поймал такси в первом часу ночи и попросил довезти его до гаражного кооператива, где он точно знал, не будет свидетелей разбоя.

Добравшись до пустынного места, юноша попросил водителя освободить машину, но тот и не подумал уступить ему руль. Тогда разбойник пырнул таксиста заранее приготовленным ножом в шею и вытолкнул из автомобиля. Серьезно раненый 48-летний шофер смог добраться до дороги, где в эту минуту проезжал патруль ГИБДД. А уже сотрудники объявили об угоне «ВАЗа» девятой модели.

К счастью, таксиста успели доставить в салаватскую больницу № 2, где врачи спасли жизнь мужчине.

Подозрительный автомобиль, который постоянно глох и дергался, сотрудники милиции заметили практически сразу. Горе-угонщик не имел водительских прав и кое-как пытался вести машину. Милиционерами, которые «сели ему на хвост», он был загнан в жилой квартал, где просто врезался в металлический забор. Но и убежать на своих двоих далеко не смог, и был задержан подоспевшими сотрудниками патрульно-постовой службы.

Кстати, парень уже неоднократно имел неприятности с законом – в 2005 году его судили за кражу, в 2009-м – за наркотики и в 2010-м – за самоуправство.

"