Posted 8 октября 2019,, 10:03

Published 8 октября 2019,, 10:03

Modified 17 октября 2022,, 20:09

Updated 17 октября 2022,, 20:09

«Он ударил меня»: мужчина из Башкирии обвиняет врачей больницы в избиении

8 октября 2019, 10:03
История произошла в Ишимбайской поликлинике.

В социальных сетях получило популярность видео, где житель заявил о нападении со стороны медицинского персонала в медицинском учреждении Ишимбая. Мужчина на видео кричал, что его ударили в глаз и в шею, и утверждал, что врач был пьян.

Со слов пострадавшего, он пришел в больницу 4 октября, чтобы сделать перевязку, но не был принят медицинскими работниками и, кроме того, получил удар от врача поликлиники, от которого, отмечает пациент, пахло алкоголем.

На опубликованном видео видно, что врачи ему изначально пытались объяснить, что его перевязка – плановая процедура, тогда как в отделении, куда пришел мужчина, оказывается только экстренная помощь. «От этого не умирают, у вас обычная инфицированная рана», – попыталась объяснить медицинский сотрудник и предложила прийти ему на следующий день. Однако пациент продолжил настаивать на получении медицинской помощи.

Позже он, вероятно, отправился в следующий кабинет, где врач, со слов мужчины, ударил его на глазах у родственников. Пострадавший уверяет, что от доктора исходил запах перегара.

«Если у вас текущая перевязка, так её в поликлинике делают, а не в приёмном покое. Поликлиники по субботам работают, кстати до 16-00. Поэтому отказали Вам правильно, и никаких ужасов и кошмаров здесь нет. Не надо всех умолять, надо идти в нужное место – туда, где не откажут в перевязке, так как это именно их пациент», – прокомментировали пользователи.

Ранее Медиакорсеть публиковала материал, в котором рассказывается о том, как хирургу из Белорецка устроили настоящую травлю. Причиной стал конфликт врача с пациентом. Позже выяснилось, что мужчина, подавший жалобу, пришел к медику в состоянии сильного алкогольного опьянения.

"