Posted 8 сентября 2020,, 08:07

Published 8 сентября 2020,, 08:07

Modified 17 октября 2022,, 20:31

Updated 17 октября 2022,, 20:31

В Башкирии экс-заведующая интернатом обвиняется в мошенничестве

8 сентября 2020, 08:07
В Дюртилинском районе Башкирии перед судом предстанет бывшая заведующая интернатом для престарелых и инвалидов, передаёт пресс-служба Следственного управления СК России по республике. Женщину обвиняют в мошенничестве.

Следственное управление завершило расследование уголовного дела в отношении 42-летней заведующей «Староибашевского интерната для престарелых и инвалидов». По данным следствия, в 2018 году женщина похитила денежные средства предназначенные на приобретение товаров и медикаментов для детей. Социальные пособия начислялись на счета детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и с ОВЗ. В качестве отчетов обвиняемая предоставляла липовые чеки. На данный момент экс-заведующая не признала свою вину, но возместила часть ущерба.

Следовали направили представление в адрес главы администрации Дюртюлинского района для усиления контроля за расходованием бюджета подведомственных учреждений. В скором времени обвинительное заключение по уголовному делу будет направлено в суд.

Напомним, в августе Калининский суд вынес решение по делу бывшей воспитательницы приюта для детей и подростков. 22-летнюю девушку признали виновной и оштрафовали на восемь тысяч рублей. Как сообщало следствие, работая в приюте, подсудимая в соцсетях публиковала видео, на котором провоцировала четырёхлетнюю девочку ударить трёхлетнего мальчика. Также в ходе расследования стало известно, что у девушки не было образования для работы с детьми.

"