Posted 8 сентября 2020,, 11:46

Published 8 сентября 2020,, 11:46

Modified 17 октября 2022,, 20:31

Updated 17 октября 2022,, 20:31

Михаила Ефремова за смертельное ДТП приговорили к восьми годам лишения свободы

8 сентября 2020, 11:46
Актёра Михаила Ефремова посадили в колонию общего режима на восемь лет, сообщают РИА Новости.

Сегодня, 8 сентября, Пресненский суд Москвы вынес приговор Михаилу Ефремову за смертельное ДТП на Садовом кольце. Актёра приговорили к восьми годам колонии общего режима. Обвиняемого взяли под стражу в зале суда. Кроме того, Михаил Ефремов лишён водительских прав на три года. Как сообщает издание, актёр почти никак не отреагировал на приговор — был с опущенной головой.

В прениях прокурор требовала максимального наказания — 11 лет и запрет на управление авто после отбывания наказания. Адвокат пенял на смягчающие обстоятельства — частичную компенсацию вреда, детей и награды, поэтому просил справедливого наказания, но без колонии.

Напомним, авария произошла 8 июня на Садовом кольце в Москве. Пьяный Михаил Ефремов врезался в авто курьера Сергея Захарова, который погиб в больнице в результате ДТП. Позже в социальных сетях появились многочисленные видео, на которых актёр в состоянии алкогольного опьянения не осознавал произошедшего. Ефремов признался, что был в депрессии, употреблял алкоголь и наркотики.

"