Posted 8 сентября 2013,, 06:48

Published 8 сентября 2013,, 06:48

Modified 10 ноября 2022,, 18:49

Updated 10 ноября 2022,, 18:49

Хамитов: «Избирательная кампания в РБ прошла, как в цивилизованном обществе»

8 сентября 2013, 06:48
Глава Башкирии Рустэм Хамитов вместе с супругой Гульшат голосовали на выборах депутатов Курултая РБ на избирательном участке №109, что располагается в здании Национального молодежного театра в Уфе. Президент региона оценил минувшую предвыборную кампанию, как «спокойную, разумную, проводимую и проведенную в рамках существующего законодательства» и призвал всех жителей региона прийти на выборы.

Рустэм Хамитов считает, что как бы ни были важны «садово-огороднические проблемы», но не менее важно «отложить свои домашние дела, пойти на избирательные участки, принять участие в голосовании».

- От того как мы сформируем парламент, от того каким он будет, многое зависит в нашей жизни, - сказал он. - Это нужно не власти, это, прежде всего, нужно гражданам республики. Прошу проявить в этой части ответственность.

Также, по словам г-на Хамитова, избирательная кампания в Башкирии «идет в рамках правового поля».

- Никаких особых сложностей ни одна из партий, которая выдвинулась на этих выборах, не испытывала, - уверен он. - Я в целом благодарен всем, кто принимал участие в этой работе за взвешенную, разумную, спокойную позицию.

Ранее глава РБ заявлял, что «республика и ее жители прошли период подготовки к выборам очень ответственно».

- Безусловно, разномыслие, сшибки интересов, разные точки зрения на те векторы развития, которые у нас есть, - объяснил он. - Все это правильно, все это должно быть в цивилизованном обществе. Если идет выяснение отношений, то только с использованием аргументов. Никакого осложнения ситуации я не вижу, все идет нормально.

"