Posted 8 августа 2020,, 08:53

Published 8 августа 2020,, 08:53

Modified 17 октября 2022,, 20:57

Updated 17 октября 2022,, 20:57

В ТРЦ «Планета» в Уфе избили троих несовершеннолетних

8 августа 2020, 08:53
Одним из пострадавших оказался сын директора уфимского благотворительного фонда.

В уфимском торговом центре «Планета» было совершено нападение на троих несовершеннолетних. Одним из пострадавших оказался сын директора уфимского благотворительного фонда «Особенные дети» Файрузы Латыповой.

По словам матери одного из подростков Екатерины Травниковой, сразу после выхода из автобуса за ними увязались несколько человек спрашивая «то прикурить, то телефон позвонить».

Уже в самом торговом центре подростки обращались за помощью к сотруднику охраны торгового центра, а также к сотрудникам магазинов, передает телеканал UTV. Однако их либо игнорировали, либо просили покинуть помещение. Помощь подросткам оказали лишь в гипермаркете «Окей» и уже после того как их начали избивать. Охрана разняла подростков и вызвала скорую помощь.

В пресс-службе торгового центра опровергли слова матерей пострадавших о том, что подростки обращались к охране ТЦ за помощью.

— Сотрудники всех магазинов торгового центра «Планета» имеют возможность оперативно связаться с сотрудниками охраны торгового центра. Однако в данном случае обращения арендаторов не поступало. Потерпевшие к сотрудникам охраны торгового центра также не обращались.

По словам родителей пострадавших им пока не удалось получить записи с камер видеонаблюдения и пообщаться с начальником охраны. Также по их словам, 17-я больница, куда доставили пострадавших, передала материалы о случившемся в правоохранительные органы, однако с ними пока никто не связался.

Напомним, в марте этого года в другом торговом центре произошел аналогичный случай. Тогда глава региона во время оперативного совещания в правительстве потребовал найти и «вытряхнуть оттуда этих негодяев». Позже власти установили личности и задержали нападавших.

"