Posted 8 июля 2008,, 16:16

Published 8 июля 2008,, 16:16

Modified 10 ноября 2022,, 19:03

Updated 10 ноября 2022,, 19:03

МAN прирастает Башкирией

8 июля 2008, 16:16
В Демском районе Уфы открылась станция техобслуживания автомобилей MAN. Она возьмет на себя обслуживание фирменной техники, работающей в Башкирии.«Сегодня MAN считают одним из ведущих производителей автобусов и грузовой коммерческой техники, поэтому открытие сервисного центра в Башкирии – регионе, где активно развивается строительный комплекс, и грузовая техника востребована, – просто необходимо», - заметил генеральный директор фирмы «MAN Автомобили России», региональный управляющий в РФ и СНГ Пер Густав Нильссон.

Представителем MAN Nutzfahrzeuge Group в Башкирии стала компания «ЕвроТранс», возглавляемая Аллой Валеевой.

Сервисный центр в Деме построен по типовому немецкому проекту всех технических пунктов MAN. Площадь станции техобслуживания – две тысячи квадратных метров. На входе – финский моечный комплекс TAMMERmatic. Он оборудован щетками и системой высокого давления, что позволяет чистить машины со сложными формами кузовов, например, миксеры, лесовозы, цистерны, дорожную технику, и удалять грязь из труднодоступных мест.

- Возможна и мойка шасси. Система промывает машину снизу, - поясняет технический директор сервисной станции Салават Бакаев.

Затем автомобили попадают в зону диагностики на фирменный тормозной стенд, где проверяется состояние ходовой части. А уже по результатам диагностики машину направляют в ремонтную зону, которая в состоянии одновременно обслуживать до 16 авто, а общая пропускная способность нового автоцентра – 40 транспортных средств в сутки.

Помимо ремонтных функций «Евро-Транс» берется поставлять для фирменной техники оригинальные запчасти.

- Склад сервисного центра MAN рассчитан на хранение 11 тысяч позиций. Это позволяет обеспечивать оперативный ремонт всех типов автомобилей MAN и автобусов Neoplan, - рассказывает менеджер по продажам «ЕвроТранса» Алексей Шаповалов.

Автоцентр MAN примыкает к трассе М-5. Со временем к станции техобслуживания проложат прямую дорогу и из города, как это предусмотрено проектной визуализацией.

"