Posted 8 июня 2013,, 12:42

Published 8 июня 2013,, 12:42

Modified 10 ноября 2022,, 18:50

Updated 10 ноября 2022,, 18:50

74-летний отелло не смог пережить мук ревности и убил 46-летнюю любовницу

8 июня 2013, 12:42
Как шекспировский отелло не смог пережить измены супруги 74-летний жители Старомунасипово Бурзянского района Башкирии. Сельчанин впустил в дом «молодую» жену, которая недавно отпраздновала 45-летие. Но вместо того, чтобы заботиться о новоприобретенном муже, молодая супруга принялась употреблять спиртное и перестала приходить домой ночевать. Пожилой муж сначала терпел отлучки благоверной, потом попытался выяснить с ней отношения, но в порыве ревности прикончил бедняжку, нанеся ей семь ударов ножом.

Престарелый ревнивец сбросил тело ранее близкой ему женщины в реку Белую и, считая себя отмщенным, вернулся домой. Труп несчастной прибило к берегу на следующие сутки, но старец не спешил опознать любовницу. Мужчина сначала сделал вид, что не знает, где его сожительница, а потом, после того, как следователи «приперли его к стенке» имеющимися доказательствами, сознался в тяжком преступлении. Пенсионер расправился со своей обоже 29 мая, а 5 июня уже давал признательные показания. Оказывается, дама, которую он пригрел в своем доме, не считала зазорным изменять немолодому гражданскому мужу, да еще и пеняла ему на его несостоятельность на супружеском ложе. Не в силах терпеть ревностных мук старец вывел развратницу на берег реки, где заставил замолчать навсегда.

Как сообщили «МКС» в следственном комитете Башкортостана, деревенскому отелло в ближайшее время предъявят обвинение в убийстве и, возможно, несмотря на преклонный возраст, возьмут под стражу. В случае, если суд посчитает деда виновным, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

"