Posted 8 апреля 2019,, 14:06

Published 8 апреля 2019,, 14:06

Modified 17 октября 2022,, 20:08

Updated 17 октября 2022,, 20:08

В Приморье погиб солдат из Башкирии — СМИ

8 апреля 2019, 14:06
Он подорвался на мине.

Два солдата соединения морской пехоты Тихоокеанского флота попали под обстрел на учениях, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на неофициальные источники. При этом один из них выжил, а другой погиб.

По данным СМИ, учения проходили на военном полигоне Тихоокеанского флота в Хасанском районе Приморья. Двое солдат срочной службы во время артиллерийских стрельб якобы нарушили технику безопасности и оказались на линии огня.

Погибшим оказался Валерий Степанов из Башкирии, сообщает Ufa1.ru со ссылкой на его родственников. По словам троюродной сестры погибшего, ЧП произошло 7 апреля. Всех обстоятельств случившегося она не знает. Мама и сестры морпеха живут в Давлекановском районе. До демобилизации Валерию оставалось всего 55 дней.

Как выяснилось позже, это два разных ЧП на Дальнем Востоке. Инцидент с артобстрелом произошел раньше, 2 апреля. А морпех из Башкирии погиб 7 апреля, по предварительным данным, подорвавшись на мине на неразминированном учебном минном поле. Об этом сообщил телеканал «Россия Башкортостан».

Источник РИА «Восток-Медиа» также сообщил, что в связи с участившимися ЧП командир соединения морской пехоты ТОФ на днях якобы был снят с должности. Редакция обратилась за комментариями в пресс-службу флота, однако на телефонные вызовы в отделе информационного обеспечения Приморского региона не ответили.

"