Posted 8 апреля 2019,, 10:23

Published 8 апреля 2019,, 10:23

Modified 17 октября 2022,, 20:08

Updated 17 октября 2022,, 20:08

В Башкирии мать троих детей дважды пырнула ножом пятилетнюю дочку

8 апреля 2019, 10:23
На 40-летнюю жительницу Иглинского района возбуждено уголовное по статье «Покушение на убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью», сообщили в пресс-службе следственного комитета Башкирии.

7 апреля в больницу доставили пятилетнюю девочку с двумя колото-резаными ранениями из частного дома одного из сел Иглинского района.

Оказалось, что днем 7 апреля женщина, находясь в бане с тремя своими детьми 7, 5 и 3 лет, нанесла своей пятилетней дочери два удара ножом в грудь и спину. Услышав крики детей, их отец успел остановить свою супругу и вызвал скорую.

Сейчас ребенок находится в больнице, подозреваемая задержана, с ней проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи допрашивают родственников и близких потерпевшей и подозреваемой, двум другим детям, явившимся очевидцами преступления, специалистами оказывается психологическая помощь, исследуются жилищно-бытовые условия проживания семьи, устанавливаются иные причины и условия, способствовавшие произошедшему, в отношении подозреваемой планируется проведение психолого-психиатрической судебной экспертизы.

"