Posted 8 апреля 2014,, 15:24

Published 8 апреля 2014,, 15:24

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

Компании «Инман» и «УфаВита» получат фискальные льготы для развития производств

8 апреля 2014, 15:24
Правительство Башкирии включило в реестр приоритетных инвестиционных проектов, гарантирующий господдержку, два предприятия, намеревающихся активно развиваться в республике. Кабмин РБ заключил инвестиционные соглашения с ишимбайской компанией «Инман», выпускающей погрузочные краны и фирмой «УфаВита», являющейся дочерней структурой «Фармстандарта».

Как сообщили «МКС» в правительстве Башкортостана, оба предприятия получат фискальные льготы, такие, как освобождение от уплаты налогов на имущество и прибыль в части зачисления в бюджет республики. В башкирском Белом доме рассчитывают, что налоговые преференции помогут этим компаниям реализовать инвестиционные проекты, которые внесут существенный вклад в экономику региона и наполнения его казны.

Так, предполагается, что ЗАО «Инман» создаст около 220 новых рабочих мест, расширив производственные мощности производства гидравлических кранов-манипуляторов и в два раза увеличив выпуск этой востребованной на российском рынке продукции. А «УфаВита» обещает создать 60 новых рабочих мест, организовав производство препаратов в уже наполненных шприцах и выпуск концентрата для приготовления инфузий.

"