Posted 8 марта 2021,, 11:52

Published 8 марта 2021,, 11:52

Modified 17 октября 2022,, 20:23

Updated 17 октября 2022,, 20:23

В Уфе возбудили уголовное дело по факту пожара, в котором погиб ребенок

В Уфе возбудили уголовное дело по факту пожара, в котором погиб ребенок

8 марта 2021, 11:52
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Всего в этом пожаре погибло три человека.

Пожар произошел 7 марта в микрорайоне Инорс на улице Ферина. Пожар произошел на четвертом этаже многоэтажного дома. В результате происшествия погибло трое: женщина 1974 г.р, ребенок 2009 г. р., а также женщина, личность которой пока не установлена. Всего из дома было эвакуировано 150 человек, в том числе 46 детей.

Уголовное дело возбудили в следственном отделе регионального Следкома по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), по факту смерти троих человек во время пожара.

Следователи уже осмотрели место происшествия, назначен комплекс судебных экспертиз для установления причин смерти погибших и причины возгорания, допрашиваются очевидцы и жильцы дома, устанавливаются все причины и условия пожара.

Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства следственного управления республики.

Также 7 марта прошли рейды по многоквартирным домам и общежитиям.

После происшествия в администрации Калининского района состоялось экстренное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. По словам главы Калининского района Сергея Кожевникова, было принято решение усилить профилактические меры в многоквартирных жилых домах и частном секторе по пожарной безопасности, взять на особый контроль неблагополучные семьи, где имеются малолетние дети, многодетные семьи, одинокие и престарелые граждане.

Согласно поручению мэра Уфы Сергея Грекова, похороны погибших и все организационные вопросы взяла на себя городская администрация.

"