Posted 8 марта 2014,, 13:56

Published 8 марта 2014,, 13:56

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

Таксиста Алексея Санькова убили из-за двух тысяч рублей

8 марта 2014, 13:56
В рекордные сроки башкирские правоохранители раскрыли убийство 25-летнего таксиста Алексея Санькова, пропавшего 3 марта. Молодой человек уехал ночью на своей машине «Лада Приора» серебристого цвета из Кумертау и домой не вернулся. 20-летняя супруга Алексея Санькова рассказала, что муж получил заказ в деревню Шабагиш Куюргазинского района Башкирии, но исчез, а его телефон отключился.
, которые вместе с полицейскими начали искать пропавшего. Спустя несколько дней правоохранители уже задержали злодеев, а они рассказали, где закопали тело несчастного таксиста. Преступники убили извозчика, чтобы отнять у него две тысячи рублей.

Сегодня 24-летний житель Оренбурга и 19-летний уроженец Узбекистана, проживающий в Кумертау арестованы и дают показания. По их словам, он заранее запланировали убить таксиста и сделали заказ в соседний район. На трассе они набросились на мужчину и совместными усилиями задушили его, а тело присыпали снегом на обочине. На угнанном авто преступники доехали до Оренбурга, где бросили машину и вернулись в Кумертау на автобусе. Добычей злоумышленников стали две тысячи рублей, которые они нашли в автомобиле убитого.

Как сообщили «МКС» в следственном комитете Башкирии, молодые люди ответят перед законом за убийство, совершенное группой. В случае, если суд признает их виновными, преступникам грозит до 20 лет лишения свободы.
"