Posted 8 февраля 2015,, 08:56

Published 8 февраля 2015,, 08:56

Modified 10 ноября 2022,, 18:44

Updated 10 ноября 2022,, 18:44

17-летний подросток упражнялся в меткости, стреляя по ногам ровесников

8 февраля 2015, 08:56
Расстрелял четверых подростков 17-летний парень в Стерлитамаке. Юноши, обучающиеся в одном из местных колледжей, шли с ужина в общежитие, когда оказались под градом пневматических пулек. Стрелок метился в ноги и попал во все намеченные цели. Мальчики догадались подобрать с земли несколько пуль и отнести взрослым, а руководство учебного учреждения тут же вызвало полицию.

Оказалось, что любитель стрелять по людям проживает в соседнем доме и устроил стрельбу по живым мишеням прямо из окна квартиры. 17-летний юноша будучи сиротой, живет на социальное пособие, а во второй по величине промышленный город Башкирии прибыл недавно и снял жилье вместе со своими, такими же неприкаянными приятелями. Парни нигде не учатся и не работают и ведут жизнь маргиналов.

Молодой человек рассказал, что приобрел пневматический пистолет не в Стерлитамаке, а в другом городе, чтобы научиться стрелять. Сначала палил по консервным банкам, а потом, когда решил, что стал метким стрелком, решил испытать свое мастерство на ровесниках.

В полиции полагают, что парень осознавал, что нарушает закон, но не мог отказаться от искушения посмотреть, как на его меткость будут реагировать люди.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МВД по РБ, молодого человека задержали около киоска, куда он отправился за горячительным, чтобы отпраздновать «победу». Пневматика оказалась у него в кармане. Теперь несовершеннолетний сирота попал в поле зрения правоохранителей и будет отвечать за свое баловство в уголовном порядке. Тинейджеру предъявят обвинение в хулиганстве с применением оружия, и ему может грозить до двух лет лишения свободы.

"