Posted 8 января 2016,, 18:43

Published 8 января 2016,, 18:43

Modified 10 ноября 2022,, 18:40

Updated 10 ноября 2022,, 18:40

Супруги избавились от тела сбитого пешехода, потому что «труп мешал переключать скорости»

8 января 2016, 18:43
В Уфе возбудили уголовное дело против 29-летнего водителя, сбившего пешехода на перекрестке улиц Жукова и Сельской Богородской во втором часу ночи 6 января. Мужчина не только убил человека, но и попытался скрыть преступление, спрятав труп несчастного на заводской территории на улице Новоженова, а разбитую машину укрыв в гараже у друзей. Интересно, что в «захоронении» убитого участвовала и супруга горе-шофера. Водителя разыскивали два дня и на третий – задержали.

Когда в уфимском микрорайоне Сипайлово прохожие обнаружили тело погибшего, полицейские сразу предположили, что мужчина стал жертвой ДТП, хотя труп лежал вдалеке от дороги. На магистрали остались часть бампера и капота от бордовой машины марки Hyundai Accent, а на теле умершего имелись характерные повреждения, связанные с наездом.

Когда водителя-убийцу задержали, он рассказал, что не увидел в темноте пешехода, а жертва, пробив лобовое стекло, оказалась в салоне его авто. Причем, труп упал между водительским и пассажирским сиденьем, на котором сидела жена драйвера.

Сегодня супруги утверждают, что находились в шоковом состоянии, а потому не остановились и продолжили движение, несмотря на то, что на их машине отсутствовало лобовое стекло и часть крыши. По их словам, тело, находившееся в салоне, «мешало переключению скоростей», потому они и решили выбросить погибшего на территории завода на улице Новоженова. Оказывается, супруги видели подобные действия в каком-то из голливудских боевиков, и надеялись, что никто не догадается от чего на самом деле погиб мужчина.

Шок не помешал горе-водителю позвонить своим друзьям и попросить отбуксировать разбитый автомобиль из микрорайона Сипайлово и спрятать его в одном из гаражей в уфимской Черниковке.

Теперь уфимец понесет уголовную ответственность не только за то, что не остановился на месте наезда, но и за то, что пытался скрыть совершенное им преступление. Также перед законом ответят приятели водителя, перевозившие и загнавшие в свой гараж иномарку с повреждениями и следами крови.

"