Posted 7 декабря 2021,, 15:27

Published 7 декабря 2021,, 15:27

Modified 17 октября 2022,, 22:22

Updated 17 октября 2022,, 22:22

В Башкирии сына приговорили к 8 годам тюрьмы за убийство родного отца кирпичом

7 декабря 2021, 15:27
7 декабря о том, как правоохранителям удалось раскрыть убийство, которое преступник прятал за пропажей родственника без вести, рассказали в следкоме по Башкирии.

Суд признал виновным в убийстве собственного отца жителя Батлачевского района Башкирии. 45-летний сын не спешил признаваться в содеянном и выдавал убитого родственника за пропавшего без вести. Однако правоохранители собрали достаточное количество доказательств вины мужчины.

Следствие выяснило, что летом 2021 года 45-летний сын обратился в органы с заявлением о безвестной пропаже его престарелого 80-летнего отца. Мужчина заявил правоохранителям, что отец уехал из дома на велосипеде и более не появлялся.

Сотрудники полиции и следователи исследовали территорию его окрестности, а также расспросили односельчан семьи. свидетели помогли установить тот факт, что мужчину видели у него же дома, сообщив и то, что между отцом и сыном неоднократно вспыхивали ссоры.

Полицейским удалось наладить хороший психологический контакт с сожительницей обвиняемого, она то и выдала правоохранителям информацию о том, что ее возлюбленный сам убил своего отца в пылу ссоры, а тело спрятал в местном лесу. После того как правоохранители обнаружили тело обвиняемый во всем признался и раскрыл следствию обстоятельства трагедии.

Оказалось, что вечером 30 мая 2021 года отец с сыном в очередной раз повздорили, а сын в пылу ссоры нанес отцу множественные удары руками по различным частям тела, а также ударил кирпичом по голове. От данных травм пожилой мужчина скончался на месте. Тело отца убийца поместил в багажник авто и отвез его в лес, где закопал. Отмечается, что когда о том, где же находится его отец у мужчины начали интересоваться селяне, мужчина поспешил в полицию с заявлением о пропаже отца без вести.

Суд приговорил сына к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующем ограничением свободы на 1 год, в свою очередь подсудимый признал свою вину в совершенном преступлении.

"