Posted 7 ноября 2019,, 11:16

Published 7 ноября 2019,, 11:16

Modified 17 октября 2022,, 20:13

Updated 17 октября 2022,, 20:13

По факту заселения людей в дома-конуры под Уфой возбудили уголовное дело

7 ноября 2019, 11:16
Следователи усматривают в действиях чиновников халатность.

После нашей публикации Так жить нельзя: В Уфе людей переселили из нормальных домов в подобие собачьей конуры республиканское управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело по статье за халатность.

Напомним, что речь шла о семьях из поселка Подымалово, что в Уфимском районе, в получасе езды от центра Уфы. Люди ранее проживали в нормальных пригодных домах, но местные чиновники их насильно переселили в чудовищные дома полностью непригодные для проживания. В частности, в этих домах не было газа, стены тонкие, полы гниют, все покрывается плесенью и инеем, а в полах обнаружены муравейники.

- В настоящее время следователям предстоит допросить должностных лиц администрации сельского поселения и установить все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, – сказали нам в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Башкирии.

Ситуацией также занимается Общественный народный фронт, специалисты которого провели свою проверку и попросили республиканскую прокуратуру дать оценку тому, что происходит с этими непригодными для проживания домами.

"