Posted 7 октября 2020,, 14:57

Published 7 октября 2020,, 14:57

Modified 17 октября 2022,, 20:57

Updated 17 октября 2022,, 20:57

Сбившая мопед с детьми жительница Челябинской области отправлена под домашний арест

7 октября 2020, 14:57
В Челябинской области виновница ДТП, в котором один ребенок, ехавший на скутере, погиб, а двое получили травмы, будет ждать приговора суда под домашним арестом. Такое решение, выбирая для нее меру пресечения, приняли в Чебаркульском городском суде.

Такое решение было принято в связи с тем, что женщина ранее не имела судимости и у нее на иждивении двое несовершеннолетних детей, сообщает kursdela.biz со ссылкой на областную прокуратуру. Под домашним арестом она будет находиться пока до 3 декабря.

Трагедия произошла 3 октября в деревне Бутырки Чебаркульского района, где трое детей ездили на скутере, когда их сбила женщина на отечественной легковушке. Хотя она уехала с места ДТП, полицейским удалось оперативно найти ее по горячим следам.

Медицинское освидетельствование показало, что женщина в момент аварии была в состоянии алкогольного опьянения. К тому же она не имела прав на управление транспортным средством.

Жертвой ДТП стал 10-летний пассажир скутера, а еще двоих госпитализировали в медицинское учреждение с различными травмами.

"