Posted 7 октября 2019,, 08:31

Published 7 октября 2019,, 08:31

Modified 17 октября 2022,, 20:09

Updated 17 октября 2022,, 20:09

«Побоище с кровью»: очевидцы сообщают о массовом избиении полицейскими из Башкирии

7 октября 2019, 08:31
Сообщается, что это произошло во время празднования Дня уголовного розыска.

В паблике «Омбудсмен полиции» сообщается, что в ночь с 5 на 6 октября в башкирском Стерлитамаке произошло «настоящее побоище с кровью и погромом».

«Налетели семь-восемь человек, и принялись избивать находящихся в пункте двоих мужчин, которых, как оказалось, сначала помяли в ночном клубе "Большой". Санитарки затащили одного из пострадавших в операционную, однако бандиты сломали дверь, избиение продолжилось. Досталось и мед. работникам, в итоге получилось нажать тревожную кнопку», – передается в сообщении.

Со слов анонима, выяснилось, что один из нападавших в настоящее время работает в МВД. Некий Андрей С. на данной службе, отмечается в посте, служит несколько месяцев. Сообщается также, что присутствовали и другие полицейские.

«Нападавшие были настолько уверены в своей безнаказанности, что не стеснялись медперсонала, посетителей, и даже видеокамеры учреждения. <... > На данный момент известно, что полицейские всячески пытаются замести следы, происходит давление на смену медперсонала учреждения», – пишет местный житель.

В МВД по Башкирии прокомментировали Медиакорсети, что в настоящее время по данному факту проводится служебная проверка.

"