Posted 7 сентября 2012,, 05:39

Published 7 сентября 2012,, 05:39

Modified 10 ноября 2022,, 18:52

Updated 10 ноября 2022,, 18:52

За желание увидеть свет жительница Уфы может попасть на 1 год за решетку

7 сентября 2012, 05:39
Может лишиться свободы на 1 год 47-летняя жительница Уфы, попытавшаяся устроить себе хороший обзор из окон. В течение 15 лет под окном Елены Балахоновой росло дерево, которое заслоняло свет и сбрасывало листья прямо на подоконник. Устав жить в темноте, дама взяла топор и срубила ствол. Поваленное дерево, обладающая недюжинной силой представительница прекрасного пола, распилила на четыре части и оттащила на соседний газон.

В момент злодеяния женщину заметил участковый и составил протокол о незаконной вырубке деревьев. Для того, чтобы срубить дерево законно, квартиросъемщица обязана была объяснить неудобства, которые она несет из-за раскидистого ствола и получить разрешение на его уничтожение в управлении коммунального хозяйства и благоустройства администрации столицы Башкирии.

Как сообщили «МКС» в прокуратуре Калининского района Уфы, дама обвиняется по ст. 260 УК РФ – за незаконную вырубку деревьев Уголовный кодекс предусматривает до одного года лишения свободы. Елена Балахонова свою вину признала.

Напомним, в Уфе это не первый случай, когда самодеятельных лесорубов привлекают к уголовной ответственности. Так, ответит перед судом замглавного врача физкультурного диспансера Заит Ялмурзин за незаконную вырубку семи стволов, мешавших ответственному хозяйственнику.

"