Posted 7 августа 2017,, 13:35

Published 7 августа 2017,, 13:35

Modified 17 октября 2022,, 19:29

Updated 17 октября 2022,, 19:29

В Башкирии следователи займутся делом о гибели рабочего «Кроношпана»

7 августа 2017, 13:35
Несчастный случай произошел 3 августа.

Уфимский межрайонный следственный отдел следственного управления СК по РФ по Башкирии проводит доследственную проверку по факту гибели сотрудника «Кроношпан-Башкортостан».

Как сообщается на сайте ведомства, 3 августа водитель автопогрузчика, «осуществляя работы по разгрузке деревянных опилок на механизированном автомобиле марки «VOLVO», не предвидя, что нарушение правил по технике безопасности и охране труда приведет к наступлению тяжких последствий, не убедившись в отсутствии людей в зоне намеченного маневра, привел в движение автопогрузчик и допустил наезд на 58-летнего работника предприятия, который скончался на месте происшествия от полученных травм».

Проверка проводится по факту причинения смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

- В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти погибшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, - отмечается в сообщении.

"