Posted 7 августа 2014,, 06:49

Published 7 августа 2014,, 06:49

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

Правоохранители обнаружили в одной могиле трупы убитого и его убийцы

7 августа 2014, 06:49
Дикий случай двойного убийства раскрыли в Белебее. Правоохранители, разыскивая пропавшего без вести еще 22 июня 47-летнего мужчину, обнаружили на городском кладбище импровизированную могилу несчастного, где в одной яме оказалось… два трупа. У пропавшего, которого потеряли родственники, оказался размозжен череп, а второго, 44-летнего погибшего, зарезали ножом.

Как выяснилось, оба убитых выпивали в одной компании и, поссорившись, начали драться. 44-летний мужчина расколол своему обидчику голову кувалдой. Но после убийства он сам прожил не более часа – прямо над раскопанной «могилой», где «похоронили» жертву кувалды, его зарезала 28-летняя собутыльница. И убийцу и убитого закопали в одной яме, где их 5 августа и обнажили стражи порядка.

Трагедия разыгралась, когда четверка местных маргиналов уселась распивать в частном доме спиртные напитки. 44-летний хозяин жилища поссорился с 47-летним гостем и, не найдя веских аргументов, разрешил спор, дважды ударив несчастного кувалдой по голове. Мужчина сразу скончался и троица решила скрыть преступление. Они погрузили труп в машину «Москвич», принадлежащий знакомому, которого спешно вызвали на «похороны», и отправились на местное кладбище. На погосте четверка принялась рыть могилу, но тут 28-летней женщине не понравилось поведение убийцы и она, не долго думая, заколола владельца кувалды ножом. Второго мертвеца сбросили в могилу к первому, а потом отправились в дом погибшего допивать горячительное.

Правоохранители больше месяца искали пропавшего мужчину, родственники которого принесли заявление в полицию, и вышли на «гробокопателей», которые не могли жить с таким грузом в душе. Они и рассказали, как было дело, умолчав, что в бесхозной могиле на кладбище находится и убийца, расколовший голову пропавшему. Каково же было удивление полицейских, когда в яме обнаружилось второе тело мужчины, которого никто не искал.

Как сообщили «МКС» в следственном комитете Башкирии, против 28-летней дамы, зарезавшей преступника, возбуждено уголовное дело за убийство. Женщине грозит до 15 лет лишения свободы и в ближайшее время суд может отправить ее за решетку до начала процесса. А отвечать за смерть другого мужчины некому, так как человек, лишивший его жизни, оказался с ним в одной могиле.

"