Posted 7 июля 2019,, 18:11

Published 7 июля 2019,, 18:11

Modified 17 октября 2022,, 20:02

Updated 17 октября 2022,, 20:02

В Уфе задержали напавшего на маленькую девочку мужчину на велосипеде

7 июля 2019, 18:11
Ранее судимый мужчина совершил в отношении ребенка преступление на сексуальной почве.

6 июля в полицию поступило сообщение от жительницы Калининского района, что неизвестный мужчина на велосипеде отвез ее дочь, 2009 года рождения, в лесопосадку около Курочкиной горы, сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.

В лесопосадке злоумышленник совершил в отношении ребенка преступление на сексуальной почве.

Один из уфимцев узнал мужчину, похожего по приметам на разыскиваемого, и сообщил об этом участковому уполномоченному полиции. Подозреваемого задержали. Им оказался житель Благовещенска, 1986 года рождения, ранее неоднократно судимый за совершение краж и грабежей.

В январе этого года он освободился из мест лишения свободы и проживал на съемной квартире в Уфе. Нападавшего опознали по видеозаписи, на которой зафиксирован вместе с девочкой, обнаружены велосипед и одежда, в которую подозреваемый был одет в момент совершения противоправного деяния.

Мужчину доставили в территориальное подразделение следственного комитета. Сотрудники уголовного розыска осуществляют оперативное сопровождение возбужденного уголовного дела по статьям «Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста» и «Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста».

"