Posted 7 июля 2016,, 08:17

Published 7 июля 2016,, 08:17

Modified 10 ноября 2022,, 18:36

Updated 10 ноября 2022,, 18:36

В Башкирии студентка лишилась кольца и денег из-за знакомства в соцсетях

7 июля 2016, 08:17
По данному факту возбуждено уголовное дело.

Знакомство в социальной сети обернулось для 26-летней жительницы Башкирии потерей мобильного телефона, золотого кольца и банковской карты.

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, 5 июля в дежурную часть полиции Уфимского района обратилась девушка с сообщением о нападении. Она рассказала, что в социальной сети познакомилась с молодым человеком. Через неделю после знакомства они решили встретиться.

В день встречи молодые люди катались на автомобиле, принадлежащем молодому человеку. Однако после того, как девушка попросила довезти ее до дома, мужчина увез ее в лес, где, пригрозив ножом, приказал отдать все ценное, что девушка имела при себе. Уфимка отдала ему золотое кольцо, мобильный телефон и банковскую карту.

Сотрудники уголовного розыска установили личность нападавшего. Выяснилось, что он уже дважды был судим за грабежи. Полицейские задержали его по горячим следам и нашли похищенный телефон. Кольцо преступник успел продать, а деньги с банковской карты потратил на приобретение топлива для автомобиля. Свою вину он полностью признал, объяснил, что ему были необходимы средства на оплату кредита.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК Рф «Разбой».

"