Posted 7 июля 2014,, 04:57

Published 7 июля 2014,, 04:57

Modified 10 ноября 2022,, 18:46

Updated 10 ноября 2022,, 18:46

Нефтяника убили и закопали в лесу, не тронув его ценностей

7 июля 2014, 04:57
Загадочное убийство расследуют в Альшееевском районе Башкирии – здесь неизвестные преступники лишили жизни 32-летнего мужчину и закопали его тело близ деревни Отрада. Злодеям не понадобились ценности и украшения, которые носил с собой погибший - они бросили труп в яму вместе с деньгами и мобильником. Но, несмотря на желание скрыть смерть человека, тело очень быстро нашли – спустя день после того, как супруга заявила об исчезновении мужа.

Женщина обратилась в правоохранительные органы 5 июля, рассказав, что ее благоверный уехал на работу и перестал выходить на связь. Уже на следующие сутки оперативники обнаружили в лесу импровизированную могилу несчастного, а после того, как труп извлекли, стало ясно, что человека перед смертью сильно били и пытали.

Мужчина трудился обычным оператором нефтедобывающей установки и не мог знать каких-либо тайн, чтобы лишиться из-за них жизни. Если нефтяник стал жертвой грабителей, то непонятно, почему они не забрали ценности и предприняли столько усилий, чтобы скрыть его гибель.

Как сообщили «МКС» в следственном комитете Башкортостана, по факту убийства против неизвестных пока преступников возбудили уголовное дело. Сегодня эксперты исследуют следы, оставленные на месте злодеяния, а также устанавливают, от чего наступила смерть жертвы.

"