Posted 7 июня 2013,, 06:33

Published 7 июня 2013,, 06:33

Modified 10 ноября 2022,, 18:50

Updated 10 ноября 2022,, 18:50

Отец совершил акт "эвтаназии", пристрелив сына-инвалида, "чтобы не мучился"

7 июня 2013, 06:33
Застрелил собственного сына, не способного к самостоятельному передвижению 60-летний мужчина в Нефтекамске. 31-летний отпрыск, попав в аварию, потерял подвижность нижних конечностей, но упорно лечился, чтобы снова встать на ноги. Обездвиженность сына, вероятно, стала большой проблемой для отца, который решил оборвать жизнь родственника, «чтобы не мучился и не мучил других». Родителям пенсионного возраста оказалось нелегко содержать инвалида. Папаша застрелил сына, изрядно приняв на грудь.

Трагедия случилась 5 июня, когда близкие начали собирать молодого инвалида на очередное обследование в Уфу. Мать травмированного мужчины договорилась с братом, чтобы тот отвез больного в столицу Башкирии на своей машине «Лада Приора». Парализованного вынесли из дома и усадили на заднее сиденье легкового авто. В это время из комнат вышел отец с ружьем в руках и прицельно выстелил в пассажира. От полученного огнестрельного ранения молодой человек скончался на месте. Полицию вызвала мать убитого отпрыска – пенсионер дает показания. В ближайшее время пожилого человека ожидает обвинение в убийстве, а также заключение в СИЗО до начала процесса. В случае, если суд признает отца, совершившего «эвтаназию» виновным, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщили «МКС» в следственном комитете Башкортостана, в настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, а также мотивов совершенного преступления.

"