Posted 7 апреля 2014,, 07:54

Published 7 апреля 2014,, 07:54

Modified 10 ноября 2022,, 18:47

Updated 10 ноября 2022,, 18:47

Пенсионер, изгонявший бесов из своего жилища, чуть не лишил крова 12 человек

7 апреля 2014, 07:54
Курьезный, но трагический случай произошел в Белебее в минувшие выходные. 77-летний пенсионер решил освятить церковной свечой свою квартиру, в которой давно не бывал, так как жил у дочери. Старик в сопровождении 16-летнего внука отправился в свое жилище, прихватив свечку, чтобы изгнать злых духов, которые якобы за это время могли поселиться на его квадратных метрах. Но бесы, похоже, решили отомстить «изгоняющему дьявола» и квартире начался пожар.

О том, что в пустых жилищах, где давно не живет человек, заводится нечисть, пенсионеру рассказал знакомый, а пожилой мужчина безоговорочно поверил советчику. Старый и малый явились в квартиру и принялись «освящать» стены, но дедушка или забыл про зажженную свечу или уронил ее. В одной из комнат начался пожар и спасателям пришлось эвакуировать 12 человек, проживающих в доме – к счастью, никто не пострадал.

Как сообщили «МКС» в пресс-службе МЧС по Башкирии, все могло закончиться еще хуже, если бы рядом со стариком не находился его внук. Подросток почувствовал запах дыма и вызвал пожарных. Когда огнеборцы приехали – одна из «освященных» комнат уже была объята пламенем. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем хозяина квартиры.

"